Бесплатная доставка еды по Санкт-Петербургу и Лен. Обл. от 900 руб, от 60 минут
от 60 мин.
время доставки
от 900 ⃏
мин. сумма заказа
Бесплатная доставка
по Санкт-Петербургу и Лен. Области
Прием заказов Пнк-Вск с 11:00 до 22:30
2023
Рекомендовано
Restaurant Guru
+7 (812) 242-86-44
Прием заказов Пн-Вс с 11:00 до 22:30
Обратный звонок

Акция на пиво Chodovar! Лучшее чешское пиво теперь по 200!

В чешской деревушке Ходова Плана (Chodova Plana), на границе с Германией, производится пиво Chodovar, которое считается в Чехии одним из лучших.

Мы хотим порадовать вас скидками на следующие виды этого пива:

  • «Ходовар Замковый Специаль» (Chodovar Special) - солодовое светлое пастеризованное фильтрованное пиво, которое обладает ярким золотистым оттенком, приятным ароматом хмеля и выразительным вкусом солода с нежной горчинкой. Содержание алкоголя: 5,1 %.
  • «Ходовар Замковое Темное» (Chodovar Cerne) - солодовое темное пастеризованное фильтрованное пиво, обладает выразительным ароматом особого темного солода с приятным горьким послевкусием. Содержание алкоголя: 4,2 %.
  • «Ходовар Президент Премиум» (Chodovar Prezident) - солодовое светлое пастеризованное фильтрованное пиво, обладает ярким золотистым оттенком, хмелевым и солодовым ароматом, с легким горьким послевкусием. Содержание алкоголя: 5,0%.

А ещё у нас акция на чешское пиво «Перштейн Гранат». Это темное пиво с полным вкусом и ароматом специальных видов солода, рубиновым цветом и характерной густой пеной. Содержание алкоголя: 5,7%.

Семейная пивоварня в городе Ходова Плана основалась в старых подвалах из гранита на воде из местного источника, который до сих пор бьет ключом из древнего массива. Уникальность этого пивоваренного завода заключается в традиционном способе приготовления солода, прорастания ячменя на гумне и применением оригинальных методов брожения в открытых кадках в бродильне и его последующего долгого созревания в бочках скального подвала.

Каждый год в апреле на заводе «Ходовар» проводится эстафета с дубовой пивной бочкой в честь открытия пивного сезона, а также международный конкурс барменов Chodovar Cup по приготовлению напитков на основе пива. В июле проводятся состязания пивоваренных товариществ в беге на 600 метров с деревянной пивной бочкой и навигационное ралли автомобилей Mini Cooper на кубок «Госпожи Пивоварки».

Вторым известным чешским пивоваренным городом является Пардубице. Пивоварение в местечке Пардубице уходит корнями в XV век, когда в 1491 году его приобрел один богатый чешский вельможа Вилем из Пернштейна, начав развивать в этом имении пивоварение. Позднее в 1871 году пардубицкие предприниматели решили основать пивоваренный завод, который работал даже во времена Первой и Второй мировых войн. Пардубицкий пивоваренный завод сегодня относится к числу самых современных предприятий Чехии, отвечая всем международным стандартам качества и производит пиво торговых марок «Пернштейн», «Коварж», «Пардубицкий Таксис» 14 и специальное темное пиво «Портер» 19.

Любите чешское пиво? Следите за пополнением нашей коллекции пивных напитков из Чехии!